Какие книги написал Стивен Кови
Содержание
Книги Стивена Кови – его вклад в образовательную литературу
На жизнь практически каждого успешного бизнесмен, искавшего пути для достижения вершины, обогащения, эффективности рекламы и маркетинга, в той или иной степени повлиял Стивен Кови, книги которого все годы, с момента написания пользуются неизменной востребованностью и популярностью.
Кто такой Стивен Кови?
Любая биография этого человека начинается с упоминания о том, что он писатель. Но список книг Стивена Кови – далеко не единственное достижение человека, чаще всего упоминаемого именно, как писатель, автор бизнес-бестселлеров. Длинный перечень его книг, выдержавших многочисленные переиздания, продававшихся колоссальными тиражами и пользующихся неизменным спросом даже через семь лет после его смерти – не единственное, что он успел сделать в жизни. Уроженец Соединенных Штатов Америки, Кови прожил 80 лет, последовательно добиваясь успеха на родине.
В списке основных его жизненных достижений неизменно перечисляются следующие пункты:
- Автор мирового бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», признанного самой влиятельной книгой по развитию бизнеса в прошлом столетии.
- Ученый со множеством заслуженных степеней в области экономики, психологии, эффективного менеджмента и развития личности (например, в Гарварде).
- Прекрасный оратор (в 1999 был удостоен звания Оратор года), постоянно выступавший с лекциями, преподаватель.
- Человек, награжденный премией за вклад в дело мира.
- Авторитетнейший эксперт в области бизнеса, менеджмента, руководитель компании, консультант и разработчик идей.
- Психолог, занимавшийся проблемами личностного и делового роста, человеческого общения, управления и подбора персонала.
- Автор серии книг, охарактеризованной, как мощные инструменты для личностного развития и усовершенствования.
- Отец 9 детей, получивший престижную премию за отцовство.
Парадоксальность этого человека, его вклад в развитие мировой литературы, бизнес-психологии, американского движения самопомощи и изучения личностной психологии, привели к неизменной востребованности его книг, переведенных на разные языки. Символически продержавшаяся семь лет в начале списка бестселлеров книга «Семь навыков высокоэффективных людей» и в нынешнем веке не нашла конкурентов и продолжает возглавлять список самых влиятельных книг по развитию бизнес-теории и психологии управления. Но это – не единственная его книга с высоким рейтингом покупательского спроса.
Лучшие его книги
В библиотечных каталогах книги Стивена Кови относят не только к литературе по теории бизнеса, управления и развития личности. Некоторые его опусы можно смело определить, как афоризмы и высказывания, детскую литературу, семейное воспитание и даже как практическую психологию, психотерапию и просто зарубежную публицистику.
Список самых популярных изданий выглядит следующим образом:
- «Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе».
- «Великие мысли. Избранные цитаты о лидерстве и жизни».
- «Главное внимание – главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие».
- «Карьерное преимущество: Практические рекомендации».
- «Продвижение себя».
- «Самое важное».
- «Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности».
- «Семь навыков высокоэффективных людей».
- «Семь навыков эффективных менеджеров. Самоорганизация, лидерство, раскрытие потенциала».
- «Скорость доверия. То, что меняет все»
- «Третья альтернатива. Решение самых сложных жизненных проблем».
- «Фокус: Достижение приоритетных целей».
Секрет неизменного внимания читательской аудитории кроется не столько в бизнес-рекомендациях, сколько в проблемах личностного роста, человеческого общения и психологии. Поэтому книги Стивена Кови интересны и тем, кто он не пытается сделать карьеру, повышая рост продаж, уровень производства или усовершенствуя управление персоналом. Влияние Кови на умы американцев было настолько сильным, что его включили в рейтинг самых влиятельных людей в Соединенных штатах.
Отзывы людей о них
Те, кто знает его, как специалиста по эффективному менеджменту и управлению персоналом, менее многочисленны, чем изучавшие теорию роста и развития личности. А о том, что Кови занимался семейной психологией и проблемами секса знают только истинные ценители его творческого наследия. Лучший отзыв о нем и его научной, публицистической и писательской деятельности – перманентное нахождение в списке 25 самых влиятельных американцев прошлого и нынешнего столетия.
Стивен Кови (1932)
Имя: Стивен Ричардс Кови (Stephen R. Covey)
Дата рождения: 24 октября 1932 года
Место рождения: США, г. Солт-Лейк-Сити, штат Юта
Стивен Кови — биография
Стивен Ричардс Кови — знаменитый американский писатель, бизнес-тренер, спикер, предприниматель, добившийся огромных успехов в управленческой деятельности. Он посвятил свою жизнь обучению людей, консультируя их по вопросам грамотного управления бизнесом, уча правильной самоорганизации и раскрывая наиболее эффективные пути повышения экономических показателей. Его культовая работа “Семь навыков высокоэффективных людей” попала в список двадцати пяти наиболее влиятельных работ по бизнесу по версии издания “Тайм”. К 2017 году было продано около двадцати пяти миллионов ее экземпляров, переведенных более чем на тридцать языков.
Стивен появился на свет 24 октября 1932 года в городе Солт-Лейк-Сити. Он рос в религиозной семье — его дедушка был мормонским апостолом, мать активно посещала церковь. Это повлияло на формирование мировосприятия Кови — религия оставила заметный след в его жизни и утвердила многие важные ценности, которых он никогда не нарушал. Второй дед Стивена был бизнесменом — он владел сетью отелей “Маленькая Америка”. Повзрослев, будущий писатель принял решение: продать семейный бизнес и посвятить свою жизнь ораторской и педагогической деятельности.
Детские годы Стивена прошли за чертой города. Мальчик рос на ферме со своими братьями и сестрами. Они были его лучшими друзьями и главными товарищами по играм. Родители Стива были интеллигентными людьми, любящими литературу и самообразование, поэтому мальчик с детства испытывал тягу к чтению.
Во время обучения в школе Кови серьезно увлекался спортом, однако из-за серьезной травмы мальчику пришлось оставить физическую активность. Стивен стал усиленно заниматься учебой и во многом опередил своих ровесником. Молодой человек окончил школу раньше обычного. В старших классах Стив заинтересовался возможностями ораторского искусства и его влиянием на окружающих. У амбициозного ученика появилось необычное желание — изменить весь мир. Он становится членом дискуссионного клуба и развивает свой талант публичного выступления. Следует отметить, что родители Кови во всем поддерживали своего сына, вселяя в него уверенность в себе и ориентацию на успех в будущем.
В шестнадцатилетнем возрасте Стивен становится студентом Университета Юты и выпускается из него с дипломом бакалавра по специальности “Управление бизнесом”. Вскоре Кови становится магистром делового администрирования, отучившись в престижном Гарвардском университете. Также на счету у выдающегося педагога — докторская степень в области религиоведения, полученная в мормонском университете Янга. Общее количество докторских степеней знаменитого американца — двенадцать.
Религия играла важную роль на протяжении всей жизни Кови. До конца своих дней он был активным членом церкви Иисуса Христа святых последних дней, а также провел два года в Великобритании, служа в церкви LSD. Начиная с 1962 года, он занимал должность президента ирландской организации мормонов. Еще во время учебы в Гарварде он выступал с проповедями и собирал огромное количество слушателей. В писательской копилке Стивена собралось несколько работ, посвященных религиоведению: “Духовные корни человеческих отношений”, “Божественный центр” и другие.
Свою преподавательскую карьеру Стивен начал с университета Бригама Янга, который он и окончил. Проработав там пять лет, Кови на некоторое время уехал в Ирландию, а вернувшись, решил основать свое образовательное пространство. В 1985 году Стивен основал свою фирму по бизнес-консультированию и тренингам личностного роста, а через десять лет эта компания превратилась в глобальный проект FranklinCovey, обучающий основам успешной предпринимательской деятельности (на сегодняшний день представительства этого центра функционируют более чем в ста странах). В это время имя Стивена Кови с каждым днем становится все более популярным. В 1994 году он получает международную и национальную награды, став лучшим бизнесменом года. 1998 год был ознаменован получением международной премии Сикха “Человек мира”. В 1999 году выдающегося тренера наградили почетным званием оратора года.
2008 год был ознаменован открытием авторского интернет-ресурса Кови, куда выдающийся бизнес-консультант включил свои онлайн-курсы и вебинары. Через два года Кови приходит работать в Школу бизнеса имени Джона Хандсмена, где не только читает лекции и проводит исследования, но и дает начало новым образовательным курсам, обучающих лидеров и управленцев. Начиная с 2010 года, Кови активно пропагандирует внедрение своих образовательных концепций в учебно-воспитательный процесс начальной школы, предлагая родителям развивать в своих детях мышление лидера уже с первого класса. Его концепция получила название “Лидер во мне”.
Свои идеи и рекомендации Стивен не только оглашал с трибуны, но и помещал в литературные труды научно-популярного характера. Его первой книгой по бизнес-тематике стала работа “Семь навыков высокоэффективных людей”, увидевшая свет в 1989 году. Это произведение мгновенно оказалось на лидирующих позициях в читательских рейтингах и сделало автора знаменитым на весь мир. Вскоре выходят из печати другие его труды, более глубоко раскрывающие его идеи: “Восьмой навык: от эффективности к величию”, “Лидерство, основанное на принципах”, “Жить, используя семь навыков” и прочие. Кроме того, Стивен Кови является признанным авторитетом и экспертом в семейном воспитании (среди его работ даже имеется произведение “Семь навыков высокоэффективных семей”, признанное одной из лучших его книг). Он был отцом девяти детей и дедушкой пятидесяти двух внуков. В 2003 году знаменитый американец был награжден Национальной премией за отцовство.
Стивен Кови прожил достойную жизнь и оставил после себя огромное культурно-образовательное наследие. Выдающийся бизнес-тренер продолжал вести активный образ жизни и заниматься спортом даже в глубокой старости. Он умер в 2012 году в возрасте 79 лет из-за осложнений после велосипедной травмы.
Общее количество произведений американского писателя и педагога — около двадцати, включая аудиокниги и произведения религиозного содержания. Все книги Стивена Кови по управленческой деятельности — это не только свод важных правил и рекомендаций по ведению бизнеса, но и тренинги личностного роста, правильная организация времени в повседневных делах, создание крепкой и дружной семьи, умение видеть важные цели в жизни и правильно к ним идти.
Если вы хотите ознакомиться с трудами Кови и оценить их огромный потенциал, предлагаем посетить нашу виртуальную библиотеку. Здесь вы можете читать онлайн книги Стивена Кови и скачать его электронные книги на русском языке абсолютно бесплатно. Все материалы нашего сайта предоставлены в четырех форматах: fb2 (фб2), txt (тхт), epub и rtf. Последовательность книг автора, размещенных по хронологии написания, позволяет быстро найти нужную работу.
Стивен Кови — книга «Семь навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови, автор книги «7 навыков людей высокоэффективных людей» предложил свой взгляд на лидерство и руководство. В этой книге изложен целостный подход к личностной эффективности. Кови определяет навыки как срез знаний, умений и желаний. Его семь навыков проранжированы согласно т.н. континууму зрелости: от зависимости («Ты проявляешь заботу о мне») к независимости («Я несу ответственность и полагаюсь только на себя») и дальше к межличностной зависимости («Мы можем это сделать только вместе»).
Зависимое лицо пассивно ожидает событий, надеясь, что о нем позаботятся, как ребенок, который зависит от других. Зависимость не дает человеку взять на себя ответственность за собственную жизнь и легко позволяет обвинять других, когда что-то нехорошо. Независимый же человек вырабатывает в себе чувство уверенности и самодостаточности, находя в этом то полезное, что можно взять для собственного личностного роста и удовлетворенности жизнью. Наконец, человек с межличностной зависимостью понимает невозможность достижения цели без помощи других. Такой человек стремится найти способ сотрудничать с другими. При этом он постоянно шлифует свои собственные способности («точит лезвие» по выражению Кови) и получает удовлетворение от тех эмоций, которые несут в себе межличностные отношения и работа в команде.
Все навыки Стивен Кови разместил на континууме зрелости. Каждый навык опирается на предыдущие.
Независимость
Первые три навыка связаны с умением владеть собой. Они ведут человека от зависимости к независимости.
Навык 1. Активность. Этот навык означает не просто инициативность, а ответственность за свою жизнь. Высокоактивные люди признают, что ответственность означает возможность делать сознательный выбор. Осуществляя выбор, люди опираются на свои жизненные ценности, не ропщут на обстоятельства, а берут ответственность на себя и гордятся своими достижениями.
Навык 2. Способность видеть результат работы в ее начале. Этот навык предусматривает создание в воображении картины того, чего человек хочет достичь. Строитель начинает с проекта. Композиторы записывают на бумаге звуки, которые существуют в их воображении. Авторы текста, работая, имеют перед собой письменный набросок будущей книги.
Для того, чтобы увидеть результат работы в самом ее начале, необходимо четкое понимание целей и планов, а также осознание ценностей и принципов, которыми человек будет руководствоваться в своей деятельности. Билл Гейтс из компании «Майкрософт» начинал, имея перед собой образ (мечту) своей компании, которая стала крупнейшим в мире производителем программного обеспечения с наибольшим товарооборотом. Опираясь на этот мысленный образ, он создал организацию, которая осуществила эту мечту.
Навык 3. Начинать с самого главного. Вместо сосредоточения на том, что нужно сделать, этот навык требует от человека научиться управлять своим временем и событиями, эффективно сопоставляя их со своей целью. Важные вещи способствуют достижению цели, а срочные должны выполняться немедленно, — пишет Стивен Кови. Умение начинать с самого главного предусматривает, что достижение результатов обеспечивается путем сосредоточения внимания на управлении отношениями, а не только на самой деятельности. Так, например, если звонит телефон, продавец всегда оторвется от любой работы, которой он занимается в это время, и обязательно возьмет трубку в надежде получить нового клиента, так как новые клиенты — это залог коммерческого успеха компании.
Межличностная зависимость
Движение от независимости (умение владеть собой и самодисциплина) к межличностной зависимости (продуктивные взаимоотношения с другими) предусматривает открытое общение, создание эффективной команды и заботу о других. Создание эффективных взаимоотношений — это то, что Стивен Кови называет «социальной победой».
Навык 4. «Твоя победа — моя победа». В основе стремления к общей победе лежит понимание того, что для успеха организации необходимо сотрудничество между людьми. Когда люди это понимают, они объединяют свои усилия в коллективной работе, чтобы обеспечить взаимный успех и возможность каждому стать победителем. Навык «Твоя победа — моя победа» означает, что решения, которые принимаются в команде, удовлетворяют всех ее членов и воспринимаются как обязательные к выполнению. Высокоэффективный руководитель помогает работникам осознать то, что они быстрее достигнут успеха вместе, чем поодиночке.
Навык 5. Сперва стараться понять, а потом искать понимание. Большинство людей слушают не с намерением понять собеседника, а с намерением поскорее ответить («вставить свои пять копеек», — как нередко у нас говорят). Они или говорят, или готовятся говорить, фильтруя все, что слышат, через собственные стереотипы восприятия. Чтобы научиться слушать с намерением понять другого, люди должны не выступать как судьи, а развивать в себе эмпатию (сопереживание ситуации, в которой оказался другой человек).
Когда обе стороны понимают друг друга, они всегда смогут найти общий язык. Старайтесь полностью сосредоточиться на человеке, с которым вы разговариваете, а не на том, что и как ему побыстрее ответить, — советует Кови. — Успешный руководитель, обладающий этим навыком одинаково тонко «настроен» и на клиентов, и на работников своей компании.
Навык 6. Действовать совместно (синергично). Когда двое или больше людей работают вместе, стремясь понять какое-то явление, они достигают синергизма. Синергизм[1] возникает тогда, когда люди создают новые альтернативы и решения. Наилучшие шансы достичь синергизма у тех людей, которые имеют разные взгляды на одни и те же явления, но которые умеют извлекать выгоду из этих отличий, находя в них новые возможности для себя.
Синергизм создают люди, которые научились принципу «Твоя победа — моя победа» и которые слушают с готовностью понять другого человека. Другими словами, эта привычка непосредственно опирается на две предыдущие. Главная идея знаменитой речи Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта» — это именно идея синергизма. Он побуждал людей сопоставлять свои взгляды и учиться друг друга, потому что стереотипы (расовые, религиозные и т.д.) мешают людям оценить разность во взглядах, ведь люди не слушают друг друга, а спешат поскорее навесить ярлыки.
Навык 7. Точить лезвие. Седьмой навык интегрирует все предыдущие. В сущности, это процесс постоянного обновления (самосовершенствования), которое включает в себя физический, ментальный, духовный и социальный аспекты жизни человека. Стивен Кови советует людям постоянно совершенствовать себя, чтобы поддерживать высокий уровень работоспособности. Его континуум зрелости выглядит таким образом:
Источники:
http://lifeinbooks.net/pisateli/stiven-kovi/
http://psyfactor.org/lib/uspeh19.htm